Новости

Экскурсии 2023

В 2023 году в Царскосельской женской ассамблее было организовано более 8 поездок и экскурсий по городам России, по городу Санкт-Петербургу и его пригородам.

И в новом веке Пушкин с нами


С подругами "Царскосельской женской ассамблеи" в Рождественские праздники приняли участие в закрытии выставки "И в новом веке Пушкин
с нами", проходившей в "Центре культуры, кино и досуга "Павловск".

Царскосельская вечерина 2023

25 ноября 2023 года в городе Пушкин на фестивале "Царскосельская вечерина" была представлена широкая палитра ремёсел, песенной и танцевальной традиции России.

Фестиваль Алтын-Майдан в Алании

С 30 октября по 5 ноября 2023 года в столице Республики Северная Осетия-Алания, город Владикавказ состоялся III Международный инклюзивный фестиваль национальных культур "АЛТЫН МАЙДАН"

ПОездка по подмосковью

С 29 апреля - 1 мая Царскосельская Женская Ассамблея посетила малые города Подмосковья, где расположились усадьбы Остафьево,Дубровицы, Захарово и Вязёмы.

Красная горка

С подругами Царскосельской женской ассамблеи (Санкт-Петербург, город Пушкин, президент Заргарян Нина Федоровна) отлично отдохнули,
а также приняли активное участие в проведении праздника Красная горка.

ВЫСТУПЛЕНИЕ В МЫЗЕ

Санкт-Петербургская общественная организация "Царскосельская Женская Ассамблея" 22 апреля 2023 года выступила с показом в Мызе

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА"

С 22 по 24 марта 2023 года в выставочном пространстве Экспофорума прошел 22-ой ежегодный Международный форум "Экология большого города", который проходит при поддержке Совета Федерации РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Заргарян Н.Ф. выступила с докладом о взаимосвязи русской культуры, народного костюма и экологии.

Концерт Набат памяти

Концерт Набат Памяти посвящен международному Дню освобождения узников нацистских концлагерей. В программе принимают участие Царскосельская женская ассамблея, народный семейный фольклорный ансамбль "Тропина", литературно-музыкальный клуб "Полет".

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "НАШ ПУШКИН"

С подругами "Царскосельской Женской Ассамблеи" были на очередной встреча с Сергеем Михайловичем Некрасовым - директором Всероссийского дома-музея Пушкина А.С. на Мойке, 12. Встреча проходила в уютной атмосфере в гостинице "Натали", г. Пушкин.

12.02.2023

Реликвии войны

В Пушкине, Санкт-Петербурге (Царском селе) действует очень много дворцовых комплексов, крупных музеев и музейных экспозиций.
С подругами Царскосельской Женской ассамблеи посетили небольшой частный музей.

02.02.2023

КОНЦЕРТ КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ

Студия танца фламенко “La Luna” выступила с концертом, поздравив подопечных Пансион СОФИЙСКАЯ УСАДЬБА с Днём Снятия Блокады! Концерт состоялся при поддержке Царскосельской женской ассамблеи.


18.01.2023

открытие выставки «Небо и Небеса»

С подругами Царскосельской Женской Ассамблеи, по приглашению Ассоциации художников Царского Села, были на открытии выставки «Небо и Небеса» в арт-пространстве при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Пушкин.

8.01.23

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Одними из любимых проектов "Царскосельской женской ассамблеи" стали благотворительные литературно-музыкальные концерты, которые организуются и проводятся для социальных организаций города. Особое внимание, конечно, уделяется включению в жизнь общества людей
с ограниченными возможностями здоровья.

30.08.2022

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "АЛТЫН МАЙДАН"-2022

Делегация Санкт-Петербургской общественной организации «Царскосельская Женская Ассамблея» приняла участие в Международном фольклорном инклюзивном фестивале «Алтын Майдан», который проходил
в селе Межводное Черноморского района Республики Крым
с 17 по 27 августа 2022 года.

Яркие краски русских традиций

4 июля в церкви святого мученика Иулиана Тарсийского на Кадетском бульваре в Пушкине состоялся храмовый праздник, активное участие
в котором приняла Царскосельская Женская Ассамблея.

МОДНЫЙ ПЕРФОМАНС "СКАЗКА БРОДИТ ПО РУСИ"

5 июня в Александровском Доме культуры состоялась премьера модного перформанса «Сказка бродит по Руси» по мотивам «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина. Над спектаклем трудилисьтри творческих коллективов:
театра-студии "Закулисье", ателье "Русский стиль" и вокального ансамбля "Экспромт". Обзор и отзывы с мероприятий.

ПО КОЧКАМ ЗА КЛУБОЧКОМ

28 мая в библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях
и культурных центрах прошла полюбившаяся многим акция Библионочь, которая была посвящена Году культурного наследия народов России.
Наша библиотека подготовила особую программу "По кочкам за клубочком".

Открытие памятника Анне зеленовой

18 мая 2022 года в Павловске состоялось торжественное открытие памятника Анне Ивановне Зеленовой, легендарному директору ГМЗ "Павловск",
под руководством которой был восстановлен после Великой Отечественной Войны Дворцово-парковый ансамбль.

Вечер памятиАлександра ВОТИНОВА

5 февраля в ЦККД "ПАВЛОВСК" прошёл вечер памяти председателя Союза писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга Александра ВОТИНОВА, на котором состоялась презентация книги Александра Юрьевича «ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД», изданной его друзьями посмертно.

Награждение участников I городского конкурса изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел «ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ УМЕЛЕЦ»

В Доме культуры «Сувенир» состоялось открытие выставки и церемония награждения участников I городского конкурса изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных ремёсел «Царскосельский умелец».

24.04.2021